Читайте в блогах

Борисовчанин взял 9000 рублей на покупку турбазы, а потратил на себя

Среда, 06 октября 2021 11:01

В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД с заявлением обратился 23-летний житель Гомеля. Молодой человек рассказал правоохранителям, что пострадал от недобропорядочности своего знакомого.

Заявитель пояснил, что приятель предлагал ему вести совместный бизнес. Он убедительно рассказывал, что планирует открыть свое дело. Потерпевший поверил ему настолько, что согласился стать партнером и внести свою долю на создание бизнеса. Однако он так и не дождался ни открытия туристической базы в Борисовском районе, которую якобы планировал создать приятель, ни возврата своих денег.

Сотрудники отдела уголовного розыска Борисовского РУВД выяснили, что крупную сумму наличных средств, а это 9000 рублей, взял 26-летний местный житель. Еще в мае прошлого года мужчина позаимствовал деньги у своего знакомого, рассказывая о том, что планирует заняться бизнесом, открыв турбазу в Борисовском районе.

Однако, по словам начинающего «бизнесмена», ему постоянно не хватало денежных средств, требовались новые вложения. На самом же деде чужие средства житель районного центра потратил на свои нужды.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

 

ГИОС Борисовского РУВД


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий