Читайте в блогах

Борисовчанин выпил и решил стать примерным отцом, катая сына и соседа на тюбинге

Вторник, 06 декабря 2022 10:12

В деревне Углы Борисовского района сотрудники ГАИ заметили автомобиль "Лада", который буксировал тюбинг с двумя людьми. Инспекторы подали сигнал об остановке.

При проверке документов выяснилось, что водитель легковушки находится в состоянии алкогольного опьянения (освидетельствование показало 1.6 промилле). 32-летний житель Борисовского района катал на тюбинге своего несовершеннолетнего сына и взрослого соседа.

На нарушителя составлены административные протоколы за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, и нарушение правил перевозки пассажиров. Ему грозит наказание в виде штрафа в размере 6,4 тысячи рублей и лишения права управления транспортными средствами на 5 лет.

Напоминаем: катание на тюбинге - один из самых травмоопасных видов зимних развлечений. Кататься следует в специально оборудованных местах, вдали от деревьев, строений, дорог и иных преград. Ежегодно люди тяжело травмируются и гибнут из-за несоблюдения мер предосторожности. Категорически запрещено буксировать подобные спортивные снаряды транспортными средствами.

МВД 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий