Последние новости
-
Белстат опубликовал демографическую статистику за прошлый год. Вот сколько белорусов родилось и умерло в 2024-м
-
В Минобре рассказали, как будут проходить обязательные полевые сборы у десятиклассников
-
Как в Борисове отметят последний звонок
-
В Борисове спасли косулю, которая застряла в заборе. Видео
-
Белорусский блогер идет в Москву пешком: bulbanews дошел до Борисова
-
В субботу в Борисове будет ограничено движение
-
Ищем яркие идеи для наступающего лета в магазинах А1
-
Минобразования сказало о получении высшего образования за три года в Беларуси
-
Борисовчане смогут побывать на бесплатных экскурсиях по стране
-
На «БЕЛДЖИ» начали производить электромобили
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Борисовчанин так и не стал нефтяным магнатом
По данным следствия, в октябре этого года 53-летний житель Борисова путем врезки на нефтепровод вблизи деревни Рудня Толочинского района установил приспособление для слива из трубы дизельного топлива, повредив его. Таким образом обвиняемый пытался похитить более 520 литров топлива, но у него это не получилось, так как его заметили работники службы безопасности предприятия, которые осуществляли рейд по охране нефтепровода. Мужчине удалось скрыться, однако через некоторое время он был задержан сотрудниками милиции.
Следователи допросили обвиняемого и свидетелей, провели следственный эксперимент. По предметам и объектам, изъятым в ходе осмотра места происшествия, назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-генетическая и химическая экспертизы.
Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 309 (умышленное повреждение магистрального трубопроводного транспорта, если эти действия заведомо для виновного могли повлечь смерть человека, крушение, аварию, либо иные тяжкие последствия) и ст. 14 ч .2 ст. 205 (покушение на кражу) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина одиннадцать раз привлекался к уголовной ответственности за кражи.
Расследование уголовного дела продолжается.