Читайте в блогах

Борисовчанин так и не стал нефтяным магнатом

Вторник, 10 ноября 2020 10:18

По данным следствия, в октябре этого года 53-летний житель Борисова путем врезки на нефтепровод вблизи деревни Рудня Толочинского района установил приспособление для слива из трубы дизельного топлива, повредив его. Таким образом обвиняемый пытался похитить более 520 литров топлива, но у него это не получилось, так как его заметили работники службы безопасности предприятия, которые осуществляли рейд по охране нефтепровода. Мужчине удалось скрыться, однако через некоторое время он был задержан сотрудниками милиции.

Следователи допросили обвиняемого и свидетелей, провели следственный эксперимент. По предметам и объектам, изъятым в ходе осмотра места происшествия, назначен ряд экспертных исследований, в том числе судебно-генетическая и химическая экспертизы.

Мужчине предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 309 (умышленное повреждение магистрального трубопроводного транспорта, если эти действия заведомо для виновного могли повлечь смерть человека, крушение, аварию, либо иные тяжкие последствия) и ст. 14 ч .2 ст. 205 (покушение на кражу) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее мужчина одиннадцать раз привлекался к уголовной ответственности за кражи.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник 


Оцените новость:
(6 голосов)

Оставить комментарий