Последние новости
- А1 – лидер по качеству передачи данных среди всех операторов Беларуси в 2024 году
- Школьникам разрешили пять дней болеть без справки
- Как в Борисове проведут Крещение
- Популярные российские десерты запретили продавать в Беларуси
- «Борисовский Крещенский забег». Когда состоится районный физкультурно-спортивный праздник
- При храме в Борисове открылся духовно-просветительский центр. Посмотрели, что там есть
- Курить вейпы возле подъездов могут запретить. Рассказываем про новый законопроект
- Два вида стеклоомывающей жидкости запрещены к продаже в Беларуси
- Таинственный стул в Кострице убрали. На остановках в Борисовском районе появились павильоны
- В Борисове несовершеннолетний петардой повредил унитаз учебного заведения
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Борисовчанин расплачивался в магазинах найденной карточкой
Мужчина купил продукты и спиртное с найденной на улице банковской карты. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.
В марте текущего года 49-летняя жительница Борисова потеряла банковскую карточку и обратился в правоохранительные органы. Она пожаловалась, что с ее счета неизвестные списали свыше 100 рублей.
Сотрудники отделения по противодействию киберпреступности Борисовского РУВД в ходе оперативных мероприятий выяснили, что карту нашел на улице 35-летний ранее неоднократно судимый мужчина.
Фигурант обрадовался находке, отправившись сразу же в ближайший магазин. Поначалу с осторожностью он купил что-то по мелочи. Поняв, что деньги на БПК имеются – отправился в другой торговый объект, где уже приобрел большое количество спиртного и продукты питания.
Однако счастье от находки было недолгим: хозяин карточку заблокировал в этот же вечер, а спустя несколько дней к подозреваемому наведались сотрудники милиции. Районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 212 Уголовного кодекса Республики Беларусь.