Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Борисовчанин привязал чужую карту к своему телефону
C заявлением в правоохранительные органы обратился 18-летний житель райцентра. Молодой человек сообщил, что неизвестный с его банковского счета похитил 89 рублей.
Как установили правоохранители, несколько месяцев назад к потерпевшему обратился его 17-летний друг, с которым они вместе обучаются в одном из колледжей райцентра. Последний попросил воспользоваться его банковской картой: он хотел пополнить онлайн-счет компьютерной игры.
Подозреваемый не отказал и предоставил свою карточку, не предполагая, что приятель в дальнейшем будет пользоваться ей в корыстных целях.
Фигурант привязал чужое платежное средство к своему телефону и подключил на него мобильное приложение. Сам же впоследствии карточку и потраченные деньги вернул, правда, удалять приложение не намеревался.
С помощью приложения подозреваемый отслеживал баланс счета: и как только на счету появились деньги, решил их в тайне перевести на свою карточку. Он знал, что у приятеля нет приложения, а потому смс-сообщения об операциях получать не будет. Парень тут же обналичил чужие денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению.
Районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 212 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ему грозит до трех лет лишения свободы.