Последние новости

 

Читайте в блогах

Борисовчанин пригласил в гости друга, а тот украл два мобильных телефона, ноутбук и электронную сигарету

Вторник, 16 ноября 2021 11:56

В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД обратился 48-летний местный житель, из квартиры которого пропали два мобильных телефона, ноутбук и электронная сигарета. Как выяснили правоохранители, чужое имущество унес 23-летний приятель сына заявителя, ранее судимый житель Ивьевского района Гродненской области.

Оказалось, что подозреваемый давно знаком с сыном потерпевшего и периодически приезжал к нему в гости. В большинстве своем совместное времяпрепровождение сводилось к распитию спиртных напитков. Так было и в этот раз, житель Гродненской области приехал погостить в Борисов на несколько дней. Однако возвращаться с пустыми руками не хотел, а потому отважился на кражу.
Длительное нахождение в квартире позволило фигуранту детально изучить жилище, а также выяснить, где лежит имущество, представляющее ценность. Особый интерес вызвали мобильные устройства, ноутбук и электронная сигарета.

В прощальный вечер подозреваемый незаметно прикарманил технику и ушел не попрощавшись. Что-то из похищенного он сдал в ломбард, что-то продал случайным прохожим за символическую сумму.

Районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий