Читайте в блогах

Борисовчанин похитил у знакомого золотое украшение на сумму более тысячи рублей

Суббота, 16 декабря 2023 11:00

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 30-летнего жителя райцентра, которого подозревают в хищении золотого перстня у своего знакомого.

В оперативно-дежурную службу Городского отдела милиции Борисовского РУВД обратился 34-летний мужчина и сообщил, что у него из квартиры пропало золотое кольцо. Мужчина попросил помочь ему вернуть изделие.

Под подозрение в совершении кражи попал 30-летний знакомый заявителя. За день до пропажи ювелирного изделия он приходила в гости к мужчине. Как оказалось, подозрение было верным. Хозяин квартиры пригласил мужчину в гости, где они вместе устроили застолье с алкогольными напитками.

Фигурант приметил украшение и, улучив момент, когда хозяин дома уснул, положил его в карман. Собственно, ему нужно было не само кольцо, а деньги – он на следующий день заложил его в ломбард, а выручку потратил на свои нужды.

Похищенное изделие правоохранители обнаружили в ломбарде. К слову, за краденное мужчина получил 300 рублей.

Районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Стоит отметить, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий