Последние новости
-
В Борисовском районе водитель наехал на пешехода, после чего скрылся с места ДТП
-
На заметку борисовчанам: будут бить рублем за непорядок – новые правила благоустройства
-
Все сбережения - "правоохранителям". Борисовчанка перевела мошенникам почти 40 тысяч рублей
-
Белстат опубликовал демографическую статистику за прошлый год. Вот сколько белорусов родилось и умерло в 2024-м
-
В Минобре рассказали, как будут проходить обязательные полевые сборы у десятиклассников
-
Как в Борисове отметят последний звонок
-
В Борисове спасли косулю, которая застряла в заборе. Видео
-
Белорусский блогер идет в Москву пешком: bulbanews дошел до Борисова
-
В субботу в Борисове будет ограничено движение
-
Ищем яркие идеи для наступающего лета в магазинах А1
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Борисовчанин погиб, сжигая сухую траву на участке
В садовом товариществе «Урожай» Борисовского района днем 19 марта горела сухая растительность. Спасатели, которые прибыли на место, обнаружили погибшего мужчину 1961 года рождения.
По информации пресс-службы МЧС, сообщение о пожаре в «Урожае» поступило в центр оперативного управления Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в 12:30. Причины происшествия и гибели мужчины устанавливаются.
Садовое товарищество «Урожай» находится между Жодино и Борисовом, по маршруту движения электропоезда «Минск — Борисов», недалеко от остановочного пункта «Пролетарская Победа». Рядом — деревня Горелица Пересадского сельсовета. В «Урожае» — более 470 дачных участков.
Жители Горелицы рассказали корреспонденту информационного агентства «Минская правда», что 19 марта около 12:45 видели в дачном поселке пожарную машину, но большого значения этому не придали. Пожар в садовом товариществе сельчан не потревожил.
Сергей Есманович