Читайте в блогах

Борисовчанин подозревается в краже денег у двух друзей после застолья

Четверг, 27 августа 2020 15:39

В Борисове сотрудниками уголовного розыска раскрыты две кражи денежных средств, совершенных в один день с разницей в несколько часов. Инциденты произошли после прихода к ним в гости одного и того же знакомого.

Первая кража имела место в одном из домов по улице Л.Чаловской. Подозреваемый в тот день встретил своего давнего приятеля и напросился к нему домой. Само собой не обошлось без спиртного. Дождавшись, когда хозяин отправится в магазин за дополнительной порцией алкоголя, гость принял решение уйти по-английски, прихватив с собой 170 рублей и 2 бутылки шампанского.

На этом приключения фигуранта не закончились. С краденым он напрямую отправился в гости ко второму приятелю. Компания также распивала спиртное, и так как дело близилось к ночи, гость остался там до утра. А, проснувшись, решил воспользоваться гостеприимством приятеля сполна, и, уходя, прихватил с собой 150 рублей. К слову, все деньги фигурант забрать не рискнул, оставив часть финансов на прежнем месте.

На следующий день потерпевшие обратились с заявлениями в правоохранительные органы. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался 28-летний борисовчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности. Похищенные деньги мужчина успел потратить.


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий