Последние новости
-
Мемориал на месте убийства нацистами узников Борисовского гетто сегодня предстал в обновленном виде
-
Суд Борисова вынес приговор по краже, ДТП c тяжкими последствиями в пьяном виде, и оставлении в опасности, совершённое одним лицом
-
3 июля в Борисове ожидается салют. А что ещё?
-
Мошенники похитили у борисовчанина более 6800 рублей
-
1 июля 1944 года был освобожден Борисов
-
В Борисове пьяный мужчина повредил три автомобиля
-
Борисовчане внимание! В магазинах всё ещё может быть запрещённая икра и томатная паста из России
-
Борисовчанин предал брата ради штрафа
-
В Борисове прошёл первый выпуск катехизаторских курсов
-
В частном секторе Борисова мусор 3 июля вывозиться не будет
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Борисовчанин осужден за тяжкое ДТП в состоянии алкогольного опьянения
Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу.
В ходе судебного следствия было установлено, что обвиняемый Б., 1 мая 2024 года в период времени с 19 часов до 19 часов 27 минут, имея водительский стаж до двух лет, управлял автомобилем «Mazda 6», будучи в состоянии алкогольного опьянения.
Двигаясь по 41 километру автодороги Р-53 «Слобода- Борисов-Новосады», вблизи д. Стаи Борисовского района, со стороны г. Борисова в направлении г. Жодино, со скоростью не менее 130 км/ч, при максимально разрешенной скорости на данном участке дороги 90 км/ч, будучи обязанным знать и соблюдать относящиеся к нему требования Правил, поставив себя и других участников дорожного движения в опасное состояние, проявил преступную небрежность и невнимательность к дорожной обстановке, не выбрал безопасную скорость движения, не учел действующие ограничения скоростного режима вне населенного пункта, не обеспечил постоянного контроля за безопасным движением управляемого транспортного средства.
С учетом недостаточного опыта управления автомобилем, нахождения в состоянии алкогольного опьянения и превышения скоростного режима, потерял контроль за безопасным движением своего транспортного средства, что привело к возникновению заноса, в результате чего управляемый им автомобиль выехал за пределы проезжей части в правый по ходу движения кювет, где совершил наезд на придорожное дерево.
В результате дорожно-транспортного происшествия и неосторожных действий водителя Б. пассажирке автомобиля «Mazda 6» А. были причинены телесные повреждения в виде переломов правой бедренной кости и правой большеберцовой кости, раны правого бедра, ссадины лица, относящиеся к тяжким телесным повреждениям по признаку опасности для жизни.
Допрошенный в судебном заседании обвиняемый Б. виновным себя признал полностью. Кроме признательных показаний обвиняемого, его виновность подтверждается совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств.
Приговором суда Борисовского района от 08.08.2024 Б. признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 317 УК, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 8 лет.
Приговор не вступил в законную силу.