Последние новости
-
Белстат опубликовал демографическую статистику за прошлый год. Вот сколько белорусов родилось и умерло в 2024-м
-
В Минобре рассказали, как будут проходить обязательные полевые сборы у десятиклассников
-
Как в Борисове отметят последний звонок
-
В Борисове спасли косулю, которая застряла в заборе. Видео
-
Белорусский блогер идет в Москву пешком: bulbanews дошел до Борисова
-
В субботу в Борисове будет ограничено движение
-
Ищем яркие идеи для наступающего лета в магазинах А1
-
Минобразования сказало о получении высшего образования за три года в Беларуси
-
Борисовчане смогут побывать на бесплатных экскурсиях по стране
-
На «БЕЛДЖИ» начали производить электромобили
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Борисовчанин-нелегал попался в Минске
Сотрудники управления оперативных мероприятий инспекции по налогам и сборам Республики Беларусь пресекли нелегальную торговлю гражданина Ц., который в Минске, на переходе станции метро «Каменная Горка», продавал наивному покупателю якобы фермерскую продукцию: творожок и маслице.
Кроме этого у него в реализации находился «продукт растительно-творожный» производства РФ, что делало легенду о фермерском происхождении товара совсем уж нереальной.
После проведения контрольной закупки и начала процессуальных действий гражданин Ц., по привычке, попытался продать историю, что он легендарный в своей деревне фермер. Для убедительности махал перед лицами проверяющих выцветшей справкой с давно истекшим сроком действия о наличии у него земельного участка, но быстро устал и признался, что продукцию покупает для перепродажи.
У нарушителя были арестована продукция на сумму 562 руб., а также орудия и средства совершения правонарушения: микроавтобус «Пежо-Боксёр» и электронные весы на общую сумму 1 150 руб.
- с июля 2019 года сотрудниками отделов торговли администраций Минска гражданин Ц. был привлечен 17 раз за торговлю в неустановленных местах в Минске;
- с 2021 года нигде не работает;
- в 2021 году приобрёл микроавтобус «Пежо-Боксёр», на котором вплоть до задержания передвигался на транзитных номерах, без постановки его на государственный учёт.
Неоднократно заявлял проверяющим, что: «Я здесь, в подземном переходе, стоял, стою, и буду стоять!».
В ближайшее время нарушителя ждёт:
- материалы управления направят в экономический суд;
- запросятся материалы, имеющиеся в администрациях районов Минска по административным делам, и направят их по месту регистрации нарушителя – в г. Борисов.
Если нарушителю ранее доначисляли единый налог, то по всем эпизодам, о которых налоговому органу было не известно, начислят единый налог с повышающим коэффициентом 5,0.
Судьбу нарушителя решит экономический суд.
Управление оперативных мероприятий инспекции по налогам и сборам Республики Беларусь