Читайте в блогах

Борисовчанин настроил чужой телефон себе в карман

Четверг, 02 декабря 2021 10:02

В оперативно-дежурную службу Староборисовского отдела милиции с заявлением обратилась 38-летняя борисовчанка. Женщина рассказала, что коллега по работе обманным путем завладел ее мобильным телефоном. Сумма ущерба составила свыше 2400 рублей.

Заявительница пояснила, что летом приобрела дорогостоящее мобильное устройство. И так как разобраться в настройках нового гаджета она не смогла, к решению данного вопроса оперативно подключился 39-летний коллега потерпевшей. Мужчина забрал гаджет, пообещав настроить и вернуть в кратчайшие сроки.

Однако выполнять взятые на себя обязательства фигурант даже и не думал. Как установили правоохранители, чужое устройство он сразу же перепродал по заниженной цене, а владелицу на протяжении нескольких месяцев вводил в заблуждение.
По данному факту районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 2 ст. 209 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Мошенничество). Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Сотрудники отдела уголовного розыска Борисовского РУВД обращают ваше внимание: не верьте незнакомым людям на слово, будьте бдительны и соблюдайте осторожность. Если вы все-таки стали жертвой преступления, постарайтесь как можно скорее сообщить об этом в правоохранительные органы.


Оцените новость:
(6 голосов)

Оставить комментарий