Последние новости
-
Магазин "Спутник" - цены низкие, качество высокое
-
Разлетались как горячие чебуреки: «Евроопт» продал 10 миллионов чебуреков с начала года
-
ТЦСОН и Борисовский государственный колледж запускают совместную дорожную карту
-
В Борисовских лесах устанавливают «умные» таблички
-
В Борисове пройдёт прямая телефонная линия по вопросу нарушения сроков выплаты заработной платы
-
Блогер из Борисова заехал на сапборде в болото и нашёл редчайший гриб
-
Лимон весом 1606 граммов вырастил борисовчанин
-
В Борисове не будет горячей воды. Почему и где.
-
«Черные цены» пришли во все супермаркеты «Евроопт» — теперь ближе к дому!
-
В Борисове продолжается «Сказка на кончике пальцев»
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Борисовчанин на протяжении пяти с половиной часов избивал сожительницу
Прокуратура Крупского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Борисова – ему инкриминировано истязание.
Как установлено в ходе судебного следствия, нетрезвый мужчина в мае 2024 года устроил скандал, в ходе которого избил сожительницу. Он нанес последней не менее 22 ударов ногами и руками по телу, хватал и тянул ее руками за одежду, толкал ее, удерживая руками голову потерпевшей, ударял ею об стену, бросал замороженными продуктами в нее, ударил стулом и не менее двух раз ударил мобильным телефоном по голове, подносил зажженную газовую горелку к ее шее. Когда потерпевшая попыталась скрыться и выбежала из дома, он схватил ее, повалил на бетонную дорожку, после чего за волосы затянул в дом.
В результате противоправных действий женщине причинены телесные повреждения в виде раны на голове, кровоподтеков левого и правого глаз, кровоподтеков и ссадин на теле, ожога шеи второй степени, а также побои.
В судебном заседании мужчина вину признал полностью, в содеянном раскаялся.
Что примечательно, ранее он неоднократно осуждался за совершение аналогичных преступлений.
С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Крупского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.2 ст. 154 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 3 года со штрафом в размере 30 базовых величин (1 260 рублей).
Кроме того, на основании ст.107 Уголовного кодекса Республики Беларусь к обвиняемому применены принудительные меры безопасности и лечения от хронического алкоголизма.
Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»

