Последние новости

 

Читайте в блогах

Борисовчанин на МАЗе врезался в столб под Минском. Водитель в больнице

Вторник, 13 сентября 2022 10:33

В Минском районе на автодороге «Слобода — Паперня» днем 11 сентября врезался в столб линии электропередачи грузовик МАЗ. В аварии получил травмы 55-летний водитель.

Старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ УВД Минского райисполкома Павел Кулаков рассказал корреспонденту информационного агентства «Минская правда»:

— Происшествие случилось около 13:48 на 12 километре автодороги Р80 «Слобода — Паперня». Автомобилем МАЗ с полуприцепом управлял 55-летний житель Борисова, который ехал в направлении автотрассы М3 «Минск — Витебск». Предварительно установлено, что борисовчанин при выборе скорости движения на учел дорожные и погодные условия, в результате чего не справился с управлением, грузовик занесло, и он врезался в опору линии электропередачи.

По словам Павла Кулакова, после аварии водителя с телесными повреждениями отвезли в больницу.

— Госавтоинспекция Минского района напоминает, что при выборе скорости водитель должен учитывать интенсивность движения, обзорность дороги, технические особенности и состояние своего автомобиля, а также перевозимого груза. Кроме этого, обязательно нужно обращать внимание на дорожные, погодные условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы, влияющие на видимость дороги, — сказал Павел Кулаков.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий