Читайте в блогах

Борисовчанин и его "криминальная кухня"

Среда, 09 ноября 2022 14:58

Горе-предприниматель брал предоплату за изготовление кухонь, но принятые обязательства не исполнял

‼️В преступлении подозревают 38-летнего директора местной фирмы. Сотрудники милиции выяснили, что с начала 2021 года по февраль 2022 года мужчина заключал с потерпевшими договоры на изготовление кухонного гарнитура. По договору кухонная мебель должна была быть изготовлена и поставлена клиентам не позднее чем через 30-35 дней, однако своих кухонь заказчики так и не дождались.

Предприимчивый борисовчанин стал принимать заказы на изготовление кухонной корпусной мебели по индивидуальным проектам заказчиков. Мужчина брал предоплату, которая при заключении договора, в большинстве своем, составляла 50 %, а оставшуюся сумму требовалось внести после того, как кухонный гарнитур будет готов.

☝️Дальше у фигуранта, как правило, начинали возникать проблемы. Отговорки были разные: одним он говорил, что заказ не может быть выполнен, так как нет поставок нужных деталей, другим ссылался на болезнь. Заказчики верили, ждали и надеялись, а когда начинали понимать бесперспективность дальнейшего ожидания стали обращаться к правоохранителям.

Как установили правоохранители, полученные деньги уходили либо на личные нужды подозреваемого, либо на покрытие задолженностей перед старыми заказчиками. Иногда борисовчанин выполнял обязательства по заключенным соглашениям, стараясь создать положительный образ фирмы.

Следователями возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Общий ущерб составил свыше 30 тыс. руб.

На сегодняшний день с однотипными заявлениями обратились 10 потерпевших. Как предполагают правоохранители, лиц, пострадавших от действий подозреваемого, может быть и больше. Поэтому всех, кто мог пострадать похожим образом, просят сообщить по телефонам: 8 (0177) 70 70 04 или 70 71 04.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий