Последние новости
-
Магазин "Спутник" - цены низкие, качество высокое
-
Разлетались как горячие чебуреки: «Евроопт» продал 10 миллионов чебуреков с начала года
-
ТЦСОН и Борисовский государственный колледж запускают совместную дорожную карту
-
В Борисовских лесах устанавливают «умные» таблички
-
В Борисове пройдёт прямая телефонная линия по вопросу нарушения сроков выплаты заработной платы
-
Блогер из Борисова заехал на сапборде в болото и нашёл редчайший гриб
-
Лимон весом 1606 граммов вырастил борисовчанин
-
В Борисове не будет горячей воды. Почему и где.
-
«Черные цены» пришли во все супермаркеты «Евроопт» — теперь ближе к дому!
-
В Борисове продолжается «Сказка на кончике пальцев»
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Борисовчанин брал взятки за обеспечение победы в закупках
Прокуратура Центрального района г.Минска направила в суд уголовное дело по обвинению 54-летнего жителя г.Борисова в получении взятки.
Установлено, что обвиняемый занимал должность заместителя начальника отдела материально-технического снабжения одного из предприятий. В период с мая 2022 года по январь 2024 года он сообщил представителю юридического лица частной формы собственности в г.Минске информацию о размещении на бирже предложений о покупке изделий из металла. После чего, используя свои служебные полномочия, обеспечил победу данной частной компании над участвовавшими в конкурсном предложении организациями. Впоследствии заключил с ней договоры на приобретение продукции.
Обвиняемый в несколько этапов принял взятку в сумме не менее 1 тыс. рублей. В ходе предварительного следствия он полностью уплатил доход, полученный преступным путем.
Уголовное дело находилось в производстве Центрального (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.
При изучении материалов дела в прокуратуре Центрального района г.Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.1 ст.430 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Избранную ранее в отношении обвиняемого меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»

