Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Благодаря АПИ в Борисове спасены 3 человека, в том числе и ребенок
4 апреля в 01.50 спасателям поступило сообщение о загорании жилого дома по ул. 1 июля в Борисове.
- При следовании к месту вызова диспетчер уточнил, что в доме находятся люди, - рассказал начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 Борисовского горрайотдела по ЧС Евгений Герасимов. – Когда мы прибыли к месту ни открытого горения, ни дыма видно не было. Мы зашли в дом, внутри были мужчина и женщина с ребенком. Горения в доме уже не было. Загорание ликвидировали до прибытия подразделений.
Выяснилось, что в квартире №2 двухквартирного жилого дома на момент загорания находилось 2 взрослых и 1 ребенок (5 лет): дочь хозяина дома 1982 г.р. с сыном 2016 г.р. и родственник жены хозяина 1966 г.р. Первой проснулась мать ребенка. Она не поняла, что произошло и разбудила мужчину, чтобы он разобрался в произошедшем. Мужчина, почувствовав легкий запах гари, проверил отопительную печь, убедившись, что с ней все в порядке, пошел в коридор. Когда он открыл дверь в коридор, дым попал в комнату и сработал извещатель. Почувствовав сильный запах гари, мужчина пошел к туалету и открыв дверь увидел, что горит пластиковая урна с мусором и тумбочка. Мужчина самостоятельно потушил загорание водой до приезда спасателей.
В соседней части этого же дома проживает женщина, которая услышала звук извещателя и вызвала спасателей.
Как пояснил мужчина работникам МЧС, что в туалете возле урны стояла жестяная крышка от банки, которую мать ребенка изредка использовала как пепельницу.
В результате пожара огнем поврежден потолок (сайдинг) на площади 4 кв. метра, закопчены стены в помещении санузла. Квартира №1 не повреждена. Пострадавших нет.
Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении.