Читайте в блогах

Бабулька из Борисовского района украла еду и телевизор

Вторник, 19 января 2021 09:28

В отношении 61-летней жительницы Борисовского района расследуют пять эпизодов хищений имущества из дачных домовладений и проверяют ее на причастность к совершению других имущественных преступлений.

Владельцы дач в деревне Замужанье Борисовского района один за другим стали заявлять в милицию о кражах вещей из домов. В большинстве своем у заявителей пропадали продукты питания, а также мелкая хозяйственная утварь. Способ проникновения в жилище во всех случаях был одинаков: неизвестные попадали внутрь путем разбития оконного стекла.

В ходе оперативных мероприятий стражи порядка выяснили, что хищения – дело рук одного и того же человека. Злоумышленником оказалась ранее неоднократно судимая 61-летняя жительница Борисовского района. Подозреваемая не так давно освободилась из мест лишения свободы и вновь принялась нарушать закон, действуя по уже отработанной схеме.

Добычей фигурантки становилось всё, что можно было унести в руках. Где-то предметом посягательства становились продукты питания и спиртное, а где-то женщина умудрялась унести телевизор. Краденное она хранила по месту своего временного пребывания. К слову, постоянного места жительства у задержанной не было.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Женщине грозит до четырех лет лишения свободы.

 

ГИОС Борисовского РУВД 


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий