Последние новости
-
Реконструкция трассы Р53 Минск — Борисов идет на финальном участке
-
БАТЭ возглавил бывший нападающий команды Концевой
-
В Минтруда рассказали борисовчанам о дополнительных перерывах на работе во время жары
-
Милота дня: спасатели освободили ёжика. Видео.
-
Борисовчане проверьте свою карту «Беларусбанка». Там сбой. У клиентов пропали деньги
-
Крыс по улице Гагарина в Борисове всё-таки уничтожат
-
В Борисове милиция с собакой проверила студенческие общежития
-
Борисовчанка хотела купить спа-бассейн, но нарвалась на аферистов
-
Борисовчане смогут летать в Таиланд прямым авиасообщением
-
Своих денег можно лишиться назвав всего лишь одно слово
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
17 плит и 14 столбов - у дачницы в Борисовском районе украли забор
Мы не перестаём удивляться тяге нашего народа к чужому и готовности ради этого чужого горы свернуть.
Как обычно, собрав осенний урожай, 60-летняя жительница Борисовского района из деревни Неманица уехала в город до весны. Но, что–то её толкнуло приехать, да посмотреть, всё ли в порядке. Может, сон какой приснился, а может, какая криминальная сводка на глаза попалась.
По прибытию женщина обнаружила, что её плиты и забор отсутствуют. На зов они не отзывались и справедливо рассудив, что ветром 17 плит и 14 столбов бетонного забора никак не унесло, она обратилась в милицию.
Милиция тоже удивилась столь энергоёмкой краже и начала отработку места происшествия. Результат не заставил себя ждать. Кто-то из соседей вспомнил, что в последнее время возле дома потерпевшей не единожды был замечен безработный 39-летний сосед. В ходе проведенных оперативных мероприятий информация подтвердилась - именно он причастен к исчезновению имущества заявительницы.
Одной тёмной ночью ранее неоднократно судимый сосед не поленился, разобрал забор и загрузил ограждение на личный транспорт. А следующим днем отвез краденое найденному заранее покупателю, заработав на этом бешеные деньги в размере 80 рублей.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело ч.2 ст.205 УК РБ «Кража», санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы.