Последние новости
-
Борисовчане, готовьтесь! 23 и 24 октября в «Евроопт» пройдёт «Пятница и суббота черных цен»
-
«Пошла за помадой и встретила свою любовь»: «Золотое Яблоко» показало истории покупателей на медиафасадах
-
Только 3 дня! «Халва» дарит 12 месяцев рассрочки в гипермаркете «Билд»!
-
В Борисовском районе поздравили столетнюю юбиляршу
-
Лжеправоохранитель похитил сбережения борисовской пенсионерки
-
Уже в эту субботу в Борисове премьера замечательного детского спектакля «Куранятка»
-
В Борисове началась отправка нового пополнения в войска
-
В Борисове при движении задним ходом сбили пенсионерку
-
Житель Борисовского района добровольно сдал охотничье ружье в милицию
-
Борисовчанин Иван Кудинов стал чемпионом мира по каратэ
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
12 лет и штраф за закладки, в том числе и в Борисовском районе
Прокуратура Минского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г.Минска – ему инкриминированы незаконные с целью сбыта приобретение, хранение и перевозка опасного наркотического средства, а также особо опасного психотропного вещества в крупном размере, совершенные организованной группой.
Установлено, что обвиняемый не позднее 14 июня 2023 года вступил в состав организованной группы в качестве курьера. Выполняя возложенные на него обязанности, он совместно с иными участниками сообщества с помощью мобильных телефонов Samsung и Iphone XS приобрел с целью сбыта марихуану массой не менее 733 грамм и пара-Метилэфедрон (мефедрон) массой не менее 5 грамм.
Впоследствии данные психоактивные субстанции мужчина перевозил на машине знакомого Renault Logan и размещал в тайниках в лесных массивах Борисовского, Дзержинского и Минского районов.
Во время задержания обвиняемого правоохранители обнаружили в этом автомобиле не менее 119 грамм марихуаны и не менее 5 грамм мефедрона.
В результате преступных действий обвиняемый получил доход в несколько тысяч долларов США, которым распорядился по собственному усмотрению.
При осмотре мобильных телефонов мужчины обнаружены фотоизображения тайников, а также его переписка с другими участниками сообщества.
В ходе судебного заседания обвиняемый признал вину частично. Отрицал участие в составе организованной группы.
С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Минского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.4 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 300 базовых величин (11,1 тыс. рублей).
В соответствии со ст. 46-1 УК суд применил специальную конфискацию в отношении средств совершения преступления – в собственность государства безвозмездно изъяты принадлежащие обвиняемому мобильные телефоны.
Приговор вступил в законную силу.
