Последние новости
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Зарплату учителей в Борисове повысят, но очень хитро
Зарплату педагогических работников в Беларуси дифференцируют с помощью стимулирующих выплат в зависимости от результатов труда.
Таким образом планируется расширить "самостоятельность руководителей организаций по установлению размеров оплаты труда отдельных категорий работников и определению порядка выплат стимулирующего характера этим работникам". Так что у директоров школ появится новый инструмент давления на неугодных, хотя всё это обставляется правильно и красиво.
В Минобразования отметили, что постановление №71 разработано в соответствии с указом от 18 января 2019 года №27, который изменяет порядок оплаты труда бюджетников в Беларуси. "
При введении новой системы оплаты труда не допускается снижение размеров заработной платы (без премирования) работников бюджетных организаций, действующих до вступления в силу постановления", - пояснили в пресс-центре.
Новая система оплаты труда вводится в пределах бюджетных средств, предусмотренных на эти цели, и внебюджетных средств.
Постановление устанавливает тарифные разряды по должностям педагогических работников бюджетных организаций, перечень стимулирующих и компенсирующих выплат педработникам и служащим, занятым в образовании.
Сформирован также перечень стимулирующих и компенсирующих выплат работникам бюджетных организаций, подчиненных Министерству образования, и учреждений образования, подчиненных местным властям и относящихся к сфере деятельности Минобразования.
Утверждены инструкции о размерах и порядке стимулирующих и компенсирующих выплат.
Но есть и ложка дёгтя: постановление вступает в силу с 1 января 2020 года.