Последние новости
-
В Борисове продолжается фотовыставка о Борисове 1980-х годов
-
100 лет жизненной мудрости
-
Пьяный борисовчанин сломал камеры видеонаблюдения в подъезде своего дома
-
Скончалась борисовская пенсионерка пытавшаяся разжечь мангал
-
Борисовчанин "привязал" чужую карту к мобильному приложению для совершения бесконтактных платежей
-
Жительница Борисова хотела купить садовую мебель в Instagram, но потеряла деньги
-
Минус 70 тысяч: работник почтового отделения переводила себе на карту деньги предприятия
-
В Борисове пенсионер хотел заработать на бирже, но потерял более 27 тысяч рублей
-
Назван самый продаваемый автомобиль в Беларуси
-
Борисовчанин удостоен государственной награды за добросовестную службу
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
В школах у учителей будут переносные тревожные радио кнопки-брелоки
О том, когда педагоги и дежурные администраторы будут вызывать милицию, рассказал первый заместитель начальника Минского городского управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь Иван Трусевич.
– Комитет предложил ввести институт дежурных администраторов, в который войдут педагоги, разбирающиеся в психологии детей, знающие коллектив. Они будут следить за обстановкой в школе, контролировать тыльные выходы, передвижение учеников и их взаимоотношения на дворовых площадках, внутри здания, – рассказал он, его слова приводит агентство «Минск-Новости».
Трусевич добавил, что «у каждого дежурного педагога предусмотрен радиобрелок – кнопка экстренного вызова наряда».
– Подавать сигнал тревоги они могут как самостоятельно, так и путем взаимодействия со школьным охранником, – сказал Трусевич.
По его словам, если школьники устроят драку, то учителя могут нажать тревожную кнопку.
– И охранник придет, и приедет группа задержания. Будем сводить подобные конфликты к минимуму. Дети могут проявлять агрессию по отношению друг к другу. Наша задача – сгладить эти моменты, создать в учреждении образования в том числе и психологически комфортную среду, – пояснил он.
