Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В школах у учителей будут переносные тревожные радио кнопки-брелоки
О том, когда педагоги и дежурные администраторы будут вызывать милицию, рассказал первый заместитель начальника Минского городского управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь Иван Трусевич.
– Комитет предложил ввести институт дежурных администраторов, в который войдут педагоги, разбирающиеся в психологии детей, знающие коллектив. Они будут следить за обстановкой в школе, контролировать тыльные выходы, передвижение учеников и их взаимоотношения на дворовых площадках, внутри здания, – рассказал он, его слова приводит агентство «Минск-Новости».
Трусевич добавил, что «у каждого дежурного педагога предусмотрен радиобрелок – кнопка экстренного вызова наряда».
– Подавать сигнал тревоги они могут как самостоятельно, так и путем взаимодействия со школьным охранником, – сказал Трусевич.
По его словам, если школьники устроят драку, то учителя могут нажать тревожную кнопку.
– И охранник придет, и приедет группа задержания. Будем сводить подобные конфликты к минимуму. Дети могут проявлять агрессию по отношению друг к другу. Наша задача – сгладить эти моменты, создать в учреждении образования в том числе и психологически комфортную среду, – пояснил он.