Читайте в блогах

В Минобразования разъяснили, каким должен быть ученический дресс-код

Пятница, 09 сентября 2022 11:56

В пресс-службе Министерства образования пояснили, что главное в одежде школьников - деловой стиль, пишет БЕЛТА .

С началом нового учебного года в учреждениях общего среднего образования ввели единый элемент в одежде школьников. Предполагается, что он дополнит рекомендованный в предыдущие годы деловой стиль учащихся.

«Блузки, рубашки, брюки, пиджаки и другая школьная одежда может быть различной цветовой гаммы, главное - соблюдать деловой стиль», - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Там уточнили, что в дресс-код школьника укладываются коллекции одежды, которые представлены в специализированных отделах магазинов, а также на школьных базарах. С примерами можно ознакомиться и на сайте Минобразования.

«В школьном стандарте прописано, что одежда учащегося должна соответствовать деловому стилю. Никаких жестких ограничений там нет. И по сути, даже отсутствие единого школьного элемента, розовая блузка или что-то еще никак не влияют на допуск ребенка к учебным занятиям»,– прокомментировали в ведомстве.

В Минобразования также отметили, что, если родители по каким-то причинам не успели приобрести для школьника единый элемент, к примеру, им поздно сообщили либо же они не нашли необходимую модель или размер, то ничего страшного.

«Это не значит, что такого учащегося нельзя допускать к занятиям», - подчеркнули в пресс-службе.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий