Читайте в блогах

В Борисовском кадетском училище прошла первая присяга

Понедельник, 30 октября 2023 12:05

В Борисовском кадетском училище прошло посвящение в кадеты. Все по-взрослому, по-военному. Ребята принимали присягу. Первую в истории этого училища.

— Честно говоря, немного волновался. Все же такая ответственность, признается перед торжественной церемоний Максим Гаранин, парень уже смело может называть себя кадетом. — Но все прошло хорошо. Мы торжественно приняли «клятву кадета». После, шагая строевым, каждому из нас были вручены погоны.

В парадном строю 140 ребят. Есть среди них и девочки. Сегодня и они примерили алые погоны.

Без «шефов кадетки» в этот торжественный день не обошлось. В присяге принял участие командир 72 гвардейского объединенного учебного центра, полковник Вадим Суров.

Поздравил ребят за правильный выбор, пожелал успехов и удачи:

— Вы выбрали данный путь и сразу скажу, что он нелегкий, ведь он связан с каждодневным тяжелым, но благородным трудом! Пройдет время, каждый из вас будет иметь возможность стать офицером в силовом блоке Республики Беларусь! Сейчас ваша задача — учиться, чтобы потом использовать свои знания во благо.

В поздравлении ребят с праздником приняли участие член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Борисовского районного объединения организаций профсоюзов Елена Зябликова, депутат Палаты представителей Национального собрания Лилия Ананич, а также представители органов власти Минской области и города Борисова.

 
Источник "Минская правда" 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий