Последние новости
-
Домашний интернет от А1 становится быстрее: появился новый тариф с гигабитной скоростью
-
В Борисове открылась выставка экслибрисов из Фонда редких и ценных изданий: «Книжный знак: культура памяти»
-
Как «эксклюзивный» набор посуды обернулся разочарованием для борисовчанки
-
«Осенний каприз» в Борисове. Мода и грация не знают возраста
-
В Борисовском роддоме поздравили мам, чьи дети родились 14 октября
-
В Борисовском районе высадили почти 18 000 саженцев
-
Житель Борисова потерял крупную сумму, доверившись «кураторам» по трейдингу
-
Обновите интерьер с выгодой! В «БИЛД» — скидка 20% на обои!
-
В Беларуси придумали, как делать витамины из нефти
-
Борисовчане могут смотреть новый телеканал
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Учителя всё-таки будут учить детей
Мы сознательно начинаем наши публикации в новом году с хороших новостей. Плохие ещё успеются. И поэтому опустим сообщения о ДТП, кражах, пожарах, насильственных действиях и пиротехнических новогодних событиях. И хотя хороших, добрых новостей не так много, мы нашли ту, которая касается почти каждого – школа.
После зимних каникул, беларуские учителя будут обязаны вести только четыре документа. Это предусмотрено постановлением Министерства образования №164 от 27 декабря 2017 года.
Минобразования определило перечень документов, которые обязаны вести педагоги. Для обычных учителей, например, предусмотрено всего четыре документа, в числе которых классный журнал, дневники школьников. Отмечается, что каких-либо других документов учителя заполнять не должны. Минобразования требует ограничить практику, когда учителей привлекают "к выполнению работ, не относящихся к выполнению их трудовых функций". Постановление принято во исполнение поручений Президента, данных им на Республиканском педагогическом совете в августе 2017 года. Как сообщалось, Александр Лукашенко во время форума подчеркивал, что главная задача учителя - учить и воспитывать детей, а не заниматься бумаготворчеством.
Что ж, нечто подобное уже было в стране, но потом опять случился бюрократический завал и учителя снова стали заниматься несвойственной им работой. Посмотрим, как будет на этот раз и что придумают районные отделы образования.
