Читайте в блогах

Светлую рощу Борисовского района покоряли молодые следователи

Четверг, 02 ноября 2023 10:23

Повышение профессионального уровня и самосовершенствование в работе является приоритетной задачей современного следователя нашей страны. На базе филиала «Институт подготовки и повышения квалификации» ГУО «Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» в деревне Светлая Роща Борисовского района состоялся учебно-методический сбор для сотрудников управления Следственного комитета по Минской области со стажем до 1 года.

Открывая мероприятие, заместитель начальника УСК по Минской области Валерий Калин отметил, что проведение данной подготовки в стенах института МЧС стало уже доброй традицией для молодых следователей.

«Такие встречи помогают получать новые знания и ценный опыт, расширяют кругозор, дают толчок к профессиональному самосовершенствованию», – подчеркнул Валерий Васильевич.

Учебные дни сотрудников, которые только начали свой путь следователя, были яркими и насыщенными. Помимо лекций, мастер-классов от опытных практикующих сотрудников ведомства по проведению осмотров смоделированных мест происшествий, молодые специалисты на учебных площадках полигона оперативно-тактической подготовки приобрели знания по оказанию первой медицинской помощи и поведению при различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Для определения уровня проведенной подготовки сотрудниками УО «Институт повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Республики Беларусь» вначале и по окончанию учебного сбора было проведено тестирование начинающих следователей.

В заключительной части учебного сбора состоялся открытый диалог с заместителем начальника УСК по Минской области Валерием Калиным. Представитель областного аппарата поделился историей личного профессионального становления. В свою очередь молодые следователи смогли обсудить с руководством проблемные вопросы и предложения по совершенствованию повседневной службы.

Также среди новоиспечённых специалистов в рамках учебно-методического сбора проведен конкурс профессионального мастерства молодых следователей.

Следователям со стажем до 1 года вручены свидетельства о повышении квалификации, а победителям конкурса – дипломы и памятные призы.

Финалом обучения стало торжественное закрытие сбора и принесение присяги на историческом комплексе «Брилевское поле».

В завершение для участников мероприятия была проведена обзорная экскурсия по мемориальному комплексу, где более 200 лет назад состоялась решающая битва Отечественной войны 1812 года между солдатами русской армии и армией Наполеона.

 

Официальный представитель УСК по Минской области Мария Никитина 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий