Последние новости
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Сотрудники Борисовского РУВД рассказали школьникам о вреде наркомании
В настоящее время особую актуальность и внимание приобретает проблема наркотизации населения. Наркомания приобретает все более массовый характер и существенным образом сказывается не только на экономике, политике, но и на морально-психологической атмосфере в обществе.
Немедицинское потребление наркотиков оказывает негативное воздействие на различные стороны жизни человека: здоровье, психику, нравственность, образование, культуру, экономику, общественный порядок.
Из года в год в сети наркомании попадают все новые и новые жертвы, и самое страшное, что уязвимой частью населения становится молодежь. Детская и подростковая наркомания является одной из главных проблем нашего времени, современная «мода на наркотики» с каждым годом делает зависимыми тысячи молодых людей.
С целью предупреждения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних Борисовского РУВД провели правовой брейн-ринг на тему «Наркотикам нет!» с учащимися 9 класса ГУО «СШ №8 г.Борисова».
В ходе игры несовершеннолетние узнали об ответственности за совершение вышеуказанных деяний, об опасности и вреде для здоровья от употребления наркотических средств и психотропных веществ. В конце мероприятия учащимся были розданы профилактические листовки.