Читайте в блогах

На республиканском конкурсе опытнических и исследовательских работ «Юный натуралист» Борисов выступил достойно

Вторник, 06 октября 2026 11:57

Три номинации, десятки ребят со всей страны и море идей, которые удалось воплотить в жизнь на республиканском конкурсе «Юный натуралист» в Центре «ЭкоИнновация».

Номинация «Экологичный сити-фермер» включала в себя презентацию проектов безгрунтового выращивания растений: от сборки установки и наблюдений за растениями до расчёта рентабельности урожая и идей, как масштабировать опыт дальше.

Номинация «Формула успеха» — создание каркасных букетов ко Дню учителя: живые цветы, лоза, сизаль и проволока.

В свою очередь номинация «Осенний натюрморт» включала в себя настольные композиции из фруктов, овощей и живых цветов. Осень в корзине, собранная руками юных флористов.

Учащиеся ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма воплощали авторский замысел и реализовывали его прямо на глазах у членов жюри.

Победители и призеры очных номинаций конкурса получили заслуженные награды – дипломы Министерства образования Республики Беларусь и дипломы Национального центра дополнительного образования детей и молодежи.

Гаевская Софья, от ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма», педагог дополнительного образования Андросюк Валентина Николаевна, получила диплом Учреждения образования «Национальный центр дополнительного образования детей и молодежи».

Сурина Мария, от ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма», педагог дополнительного образования Быкова Наталья Анатольевна, так же награждена дипломом Учреждения образования «Национальный центр дополнительного образования детей и молодежи».

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»

Минский областной институт развития образования 


Оцените новость:
(0 голосов)