Последние новости
-
Обновите интерьер с выгодой! В «БИЛД» — скидка 20% на обои!
-
В Беларуси придумали, как делать витамины из нефти
-
Борисовчане могут смотреть новый телеканал
-
Изымается из продажи чай из серии «Гринфилд»
-
Сегодня ГАИ начинает мероприятие «Мотоциклист»
-
На «Приборах» в Борисове новый прорыв теплотрассы
-
БелГИЭ: самые высокие баллы по интегральной оценке качества связи – у А1
-
Борисовчане могут попасть на концерт Шакиры в Египте. Бесплатно
-
Самые полезные осенние продукты: что действительно стоит добавить в рацион борисовчанам
-
Ко Дню матери в Борисове испекли восьмикилограммовый торт
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
Максим Парфенович из Борисова победил в республиканском конкурсе Нi-Tech
Конкурс прошел на базе Республиканского центра инновационного и технического творчества. В состав команды Минщины вошли шесть учащихся — победители областных отборочных туров. Ребята соревновались в создании и программировании роботов, управлении беспилотными летательными аппаратами, настройке и администрировании компьютерных сетей, верстали страницы сайта, создавали логотип и плакат в графических редакторах. Об этом сообщает МЛЫН.BY
По результатам испытаний школьники области трижды поднимались на пьедестал почета. В конкурсе «Технологии беспилотных летательных аппаратов» победу праздновал учащийся Центра творчества детей и молодежи Борисовского района Максим Парфенович.
Нынешний год получился у юноши щедрым на победы.
— Максим участвовал в двух этапах Кубка мира, и благодаря результатам по авиамодельному спорту ему был присвоен разряд кандидата в мастера спорта, — рассказал о воспитаннике тренер Виктор Трухан. — Также команда Минской области, в состав которой вошел Максим, заняла первое место на спартакиаде учащихся по техническим видам спорта в направлении «Авиамодельный спорт», а в личном зачете Максим занял второе место. Благодаря в том числе этому достижению команде удалось стать лучшей и в общеспартакиадном зачете.
Еще одно значимое достижение — на чемпионате по профмастерству WorldSkills Juniors в Казани Максим завоевал серебро. А еще он занял первое место среди взрослых и среди юношей на соревнованиях по воздушному бою радиоуправляемых моделей-копий в многоэтапном Кубке Беларуси.
