Читайте в блогах

Лошницкая гимназия принимала гостей из Омской области

Четверг, 19 октября 2023 11:28

18 октября в ГУО «Лошницкая гимназия Борисовского района» в рамках реализации программы повышения квалификации «Управленческая деятельность руководителя учреждения образования в современных социокультурных условиях» принимали гостей – делегацию Омской области Российской Федерации.

В ходе встречи участники познакомились с построением открытого образовательного пространства, возможностями гимназии.

Особое впечатление на российских коллег произвели учащиеся групп профессиональной направленности (аграрной, военно-патриотической, инженерной, педагогической), функционирование многоуровневой модели методической работы и авторская система электронного документооборота, а также юные исследователи гимназии.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся создания современных условий для педагогов, методик преподавания, информатизации образовательного процесса. Затрагивались также вопросы организации совместной проектной деятельности.

«Мы приветствуем международное сотрудничество и считаем, что это очень важно в рамках создания единого образовательного пространства, нам есть чему учиться друг у друга», – таково резюме участников семинара-погружения «Социально-креативные стратегии в образовательном процессе: от идей к воплощению».

Главное управление по образованию Миноблисполкома 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий