Последние новости

 

Читайте в блогах

Когда закроется лицей Борисова и что будет располагаться в его здании?

Вторник, 18 апреля 2023 10:30

C 1 сентября 2023 года общеобразовательный лицей Борисова прекратит свое существование.

Решение это имеет под собой глубокое основание: новым Кодексом об образовании предусмотрены условия функционирования таких учебных заведений. Они должны располагать общежитием, где будут предоставляться места приезжим учащимся. У лицея г. Борисова общежития нет.

Наличие трех гимназий в городе и одной — в районе позволило принять решение что лицей в связи с тем, что он не соответствует требованиям кодекса, можно ликвидировать.

Об этом год назад были предупреждены руководство лицея, педагогические работники, учащиеся и родители. Составлен план поэтапной ликвидации учреждения образования.

В лицее была собственная бухгалтерия. С 1 сентября прошлого года она переведена в другое учреждение. Работники пищеблока, обслуживающий персонал — останутся. Как отметили в управлении по образованию Борисовского райисполкома, здание лицея планируется использовать для нужд СШ №13, которая располагается в шаговой доступности. Школа эта небольшая и была переполнена. В связи с тем, что десятиклассников в лицее уже нет, свободные площади позволили «разгрузить» соседнее учреждение образования: некоторые классы стали учиться на базе лицея, и главное — в одну смену. У СШ№ 13 появится дополнительно спортивный и актовый залы.

 

Источник "Адзiнства


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий