Последние новости
-
Проверьте телефон ребенка – эти приложения скачивают закладчики
-
«Беларусбанк» опроверг информацию об обновлении интернет-банкинга
-
Больше выгоды с «A1 Плюс» – копите баллы и оплачивайте услуги А1, поездки и покупки
-
На заметку борисовчанам: достаточно два клика, чтобы деньги исчезли со счета
-
Борисовчанка хотела приобрести кроссовки, но в итоге лишилась 120 рублей
-
Трехкомнатная квартира «за копейки»? Как отметить новоселье уже в 2026 году
-
18-метровая ёлка-трансформер, световые фигуры и звездное небо появятся на площади Борисова
-
БРУ проведет олимпиаду по математике для 11-классников. Победителей ждет зачисление в ВУЗ без экзаменов
-
"Голодные игры" на Борисовщине
-
Борисовчанка хотела купить шубу по выгодной цене, но в итоге лишилась денег
Читайте в блогах
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
-
Там, где был военкомат, был когда-то ресторан
В начале ХХ века ресторан А.Ф.Эдемского в Борисове был для городской…
Киберреальность как настоящее: в Минске прошла четвертая конференция A1 Tech Day
25 ноября в Минске состоялась ежегодная конференция A1 Tech Day, организованная провайдером телеком-, ИКТ- и контент-услуг А1. Уже четвертый раз подряд мероприятие для профессионалов в сфере технологий и инноваций собирает представителей бизнеса, профильных государственных ведомств и разработчиков IT-решений для совместного обсуждения самых чувствительных вопросов цифровой трансформации. В этом году в течение дня A1 Tech Day посетили более 1200 человек.
Главная тема этого года была заявлена как Cyber Reality. Технологии, которые еще несколько лет назад рассматривались в качестве перспективных инноваций, сегодня в буквальном смысле формируют окружающую реальность и влияют на все ее сферы, включая бизнес. Тому, как сделать эту реальность эффективной, понятной и безопасной, в значительной мере были посвящены и выступления спикеров, и обсуждения в рамках нетворкинг-сессий.
Открыл А1 Tech Day первый заместитель министра связи и информатизации Республики Беларусь Павел Ткач, который выступил перед участниками конференции с приветственным словом, отметив A1 за высокий уровень организации конференции, которая уже стала традиционной.

Также Павел Ткач акцентировал, что вместе с перспективами, которые несут с собой технологические инновации, важно уметь учитывать и предотвращать возможные риски, а любые применяемые решения должны не заменять, а дополнять человека и его профессиональные компетенции:
«Современные информационные технологии делают нашу жизнь проще: позволяют бизнесу расти, здравоохранению – создавать новые виды лекарств, образованию – быть более доступным. Но при этом мы должны понимать, что они – это в первую очередь инструмент, а человек, его ценности, права и интересы всегда стоят выше компьютерных алгоритмов».
