Читайте в блогах

Борисовские школьники получили деньги от банка на развитие своих проектов

Понедельник, 15 ноября 2021 13:07

Мы писали о том, что в Борисове проходил интенсив «100 идей для Беларуси», на котором банкиры рассматривали интересные проекты.

Сертификат на 100 рублей получила Александра Василевская из гимназии №3 Борисова. Суть идеи — раскраски для детей с изображением достопримечательностей Борисова. Раскраски рассчитаны на младший школьный возраст. Это памятник князю Борису, стадион «Борисов-Арена», железнодорожный вокзал, Дворец культуры и другие знаковые места.

Так же 100 рублей получили и другие победители из СШ №22. Их проект не только интересный, но и актуальный. Будущие медики профильного класса разработали специальное устройство — визуализатор вен «ВЕНУЛ». С его помощью медицинский работник может увидеть расположение и состояние периферических вен, просвечивая кожу пациента инфракрасным излучением.
Процедура абсолютно безболезненна, безопасна и эффективна. «ВЕНУЛ» будет удобен в эксплуатации. Устройство не требует специальной подготовки при использовании квалифицированным медицинским персоналом. Аналогичный аппарат стоит порядка 1 500 долларов. Представленный «ВЕНУЛ» обойдется в 50 долларов.

 

Источник 
фото: Алёна Дроздовская


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий