Читайте в блогах

Борисовчанка стала участницей XII Республиканского научно-технического конкурса "ТехноИнтеллект"

Вторник, 21 марта 2023 10:22

С 15 по 17 марта в Белорусском национальном техническом университете проводился XII Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект». Организаторами конкурса выступили БНТУ и Институт интегрированных форм обучения и мониторинга образования БНТУ.

Цель конкурса – создание и развитие эффективных форм исследовательского обучения, вовлечение молодежи в профессиональное занятие наукой.

Юные ученые представили свои работы в 12 секциях. Борисовчанка Полина Ничай (научные руководители – Шубаро Елена Викторовна и Земоглядчук Галина Петровна) после победы на областном отборочном этапе конкурса в г. Солигорске вошла в состав команды Минской области на республиканском этапе.

Полина достойно представила результаты своей работы по исследованию старовозрастных деревьев Борисовского района в секции «Экология и рациональное природопользование».

Поздравляем Полину с достойным результатом и желаем успехов и победы на конкурсе научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века», который состоится в июне 2023 года в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок»! 

 

Борисовский центр экологии и туризма

 

 

 

 

 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий