Читайте в блогах

1 сентября в школах Борисова первый урок пройдет на тему «Единство белорусского народа - основа независимой страны»

Пятница, 20 августа 2021 12:30

Первого сентября во всех школах Беларуси традиционно проведут первый урок на патриотическую тему. В этом году для 1−11 классов тема звучит так: «Единство белорусского народа - основа независимой страны».

«Первый урок нового учебного года должен максимально раскрыть сплочённость, солидарность и взаимопонимание белорусов, объединенных историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства.

Идейной основой урока являются нравственные ценности белорусов, любовь к Отечеству, сопричастность к истории своей страны, единство белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости, связь поколений, сохранение и популяризация традиций, наследия и исторической памяти белорусского народа, - говорится в методических рекомендациях Министерства образования, по проведению в учреждениях общего среднего образования первого урока в 2021/2022 учебном году.

Особо отмечается необходимость найти отражение в содержании первого урока, 80-ой годовщины начала Великой Отечественной войны. Рекомендуется на первом уроке осветить роль белорусского народа в Великой Победе, привести примеры мужества и героизма белорусов, сплочения народа в борьбе с общим врагом, подчеркнуть важность сохранения исторической памяти.

На фото 12 летний партизан Витя Жайворонок в освобождённой Югославии. 1944 год


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий