Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Почему борисовский завод "ПОЖСНАБ" снизил поставки своей продукции на российский рынок
-
Вас снимает скрытая камера. Браконьер из Борисова попался на фотоловушку
-
В Минской области названы лучшие сотрудники милиции. Среди них и борисовчане.
-
УЧЕБА НА ДИВАНЕ. В БОРИСОВЕ РАБОТАЕТ ПЕРВАЯ АВТОШКОЛА С ОНЛАЙН-ОБУЧЕНИЕМ
-
В Борисове угонщик совершил ДТП и вернул авто на прежнее место. Видео
Золотовалютные резервы Беларуси составили 6,94 миллиарда долларов
Это преподносится как огромная сумма, но напомним, что столько же у российских миллиардеров из списка «Форбс», даже не первого десятка. Такие суммы начинаются с 17 места. На первом месте в глобальном рейтинге Forbes стал Владимир Лисин - председатель группы НЛМК, ведущего производителя стальной продукции. Его состояние оценивается в $19,1 млрд.
А «нищета» уровня Беларуси начинается с состояния Андрея Скоча, который занимается металлургией, интернетом, телекоммуникациями и аэропортом Внуково. Вот его состояние в рейтинге 2017 года, как раз и оценивается во все золотовалютные резервы Беларуси – 6.900 млрд. долларов.
За прошлый месяц золотовалютные резервы страны упали на 98,5 миллиона долларов (на 1,4%) после того, как в апреле выросли на 43,5 миллиона долларов (на 0,6%).
Майское падение было связано с тем, что правительство и Нацбанк планово погасили внешние и внутренние обязательства в иностранной валюте на общую сумму около 331 миллиона долларов.
Поддерживала уровень международных резервных активов в мае поступившая иностранная валюта в бюджет. Это экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, продажа Нацбанком и Минфином облигаций на внутреннем рынке, номинированных в иностранной валюте, и покупка иностранной валюты Нацбанком на торгах ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа".