Читайте в блогах

Жалуемся, что плохо живём, а продажи новых авто и моллюсков растут

Четверг, 06 декабря 2018 10:03

В Беларуси за 9 месяцев текущего года существенно выросли продажи автомобилей. Об этом вчера сообщила журналистам  начальник управления организации торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Виолетта Брезовская.

Начальник управления констатировала, что ситуация по обеспечению внутреннего рынка стабильная. Наблюдается рост объемов продаж практически по всем продовольственным и непродовольственным товарам.

В частности, продажи авто по сравнению с январем-сентябрем 2017 года выросли на 49%, новых автомобилей продано на 62% больше. Заметно увеличились также продажи пиломатериалов (на 17%), моторного и дизельного топлива (на 18% и 20% соответственно), верхней одежды (на 21%), холодильников и морозильников, стиральных машин (на 34%), телевизоров (на 50%).

Что касается продовольственных товаров, то здесь более заметный рост наблюдался по продажам мяса и мясных продуктов - на 6%, рыбы, ракообразных и моллюсков - на 13,9%, на 23% больше за этот период продано минеральной воды, на 32% - слабоалкогольных напитков.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий