Читайте в блогах

"Здравушка" останется в России

Понедельник, 20 ноября 2017 09:53

Несмотря на многочисленные скандалы с нашей молочкой в России, заместитель премьер-министра Михаил Русый уверен, что на любом рынке можно найти свою нишу.

Беларусь не собирается уходить со своей молочной продукцией с рынка России. Заместитель премьер-министра Михаил Русый уверяет, что белорусские производители готовы там работать в рамках жесткое конкуренции.

- Если ты уйдешь из какого-нибудь рынка сегодня — завтра там тебя ждать уже не будут, но в любой стране можно найти свою нишу, — сказал Русый в программе «Главный эфир» на телеканале «Беларусь 1».

Также он отметил, что постоянно увеличиваются поставки молочной продукции на рынки других государств, не только России. Таким образом делаются попытки диверсификации ее экспорта.

Заместитель премьера также обратил внимание на тот факт, что в Беларуси постоянно увеличивается производство сельхозпродукции. Экспорт той же молочной продукции растет, благодаря модернизации молочно-товарных комплексов, которая проходила в предыдущие годы. За прошедшую пятилетку молока получили на 250-270 тысяч тонн больше, а в текущую пятилетку — более чем на миллион тонн.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий