Читайте в блогах

Вяленая рыбка, конфеты, мороженое, пряники – признаны опасными. Узнайте, какие именно могут быть в магазинах Борисова

Среда, 20 июля 2022 11:04

Ставрида тихоокеанская сушено-вяленая (спинка) "Желтый полосатик" не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» В результате проведенных испытаний в составе продукции обнаружена недопустимая пищевая добавка консервант сорбиновая кислота в количестве 137,8 мг/кг; при обозначенных в маркировке двух изготовителях пищевой продукции.

 

Пряник "Печатный" с начинкой "Вишня"
Продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции"!
В состав начинки "Вишня", использованной при производстве пряника входит, заявленный изготовителем в маркировке, пищевой краситель кармуазин Е122, использование которого не допускается при изготовлении данного вида продукции (начинки).

Конфеты "BS Лимонный в обёртке"
Продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции"
В части предоставления достоверной информации о составе продукта и отсутствию предупреждающей надписи о наличии красителя, влияющего на активность и внимание детей. Фактически в состав продукта входит обнаруженный в результате проведенных испытаний, незаявленный изготовителем...

Конфеты "BS Бине в обёртке"

Продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции". Фактически в состав продукта входят обнаруженные в результате проведенных испытаний, незаявленные изготовителем в маркировке, синтетические красители Тартразин (Е102) в количестве 6,6 мг/кг и солнечный закат (Е110)

 

Мороженое с заменителем молочного жира с ароматом клубники и банана с глазурью в вафельном рожке

Продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 "О безопасности молока и молочной продукции" (пункта 1 статьи 5 главы 1), ТР ТС 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции"
Фактически, по результатам испытаний, массовая доля молочного жира от общего содержания жира в продукте составила менее 0,1 %, что свидетельствует о замещении молочного жира его заменителем в количестве 99,9 %, при норме замещения не более 50 %, что не позволяет идентифицировать пищевой продукт как молокосодержащий продукт

Мороженое с заменителем молочного жира с ароматом ванили с фруктово-ягодным наполнителем «Чернослив-грецкий орех» в вафельном сахарном рожке «Чурчхелла», торговая марка «Пломбиркин»

Продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» (пункта 1 статьи 5 главы 1), ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции.
По результатам испытаний, массовая доля молочного жира от общего содержания жира в продукте составила 2,6 %, что свидетельствует о замещении молочного жира его заменителем в количестве 97,4 %, при норме замещения не более 50 %

Карамель леденцовая «Sweet Stop» с жевательной конфетой

Продукция не соответствует требованиям технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции». Фактически в состав продукта входят, обнаруженные в результате проведенных испытаний, незаявленные изготовителем в маркировке синтетические красители тартразин (Е102) в количестве 22,9 мг/кг, азорубин (Е122) в количестве 25,4 мг/кг; в маркировке продукта отсутствует предупреждающая надпись

 

Безопасность и качество 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий