Последние новости
-
Минус 70 тысяч: работник почтового отделения переводила себе на карту деньги предприятия
-
В Борисове пенсионер хотел заработать на бирже, но потерял более 27 тысяч рублей
-
Назван самый продаваемый автомобиль в Беларуси
-
Борисовчанин удостоен государственной награды за добросовестную службу
-
В Борисове проходит фотовыставка «Освобождение. Путь к победе. Освобождение Европы»
-
Железнодорожный переезд на Гагарина будет работать по одной полосе
-
В Борисове закрашивают «енота»
-
В городском парке Борисова открылась Босоногая тропа
-
Мексика станет ближе уже в эту субботу! Раскрываем новые подробности программы Фестиваля мексиканской культуры в Минске, который пройдет при поддержке компании А1
-
ОГРАНИЧЕНИЯ СНЯТЫ: ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ В БОРИСОВСКОМ РАЙОНЕ РАЗРЕШЕНО
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
В Минске будут красить воду. Остальные города на очереди?
В сетевую воду трубопроводов тепловых сетей потребителей Ленинского, Заводского, Советского и Первомайского районов Минска в ближайшее время введут специальный краситель – флуоресцеин.
Флуоресцеин вводится в сетевую воду для окрашивания, что позволяет оперативно выявлять утечки теплоносителя, нецелевое использование теплоносителя, а также неплотности водоподогревателей.
Окрашивание сетевой воды будет производиться в период с 9–10 ноября 2023 года по 30 апреля 2024 года. Применение флуоресцеина разрешено органами санэпиднадзора, применяемый краситель не представляет опасности для здоровья человека, сказано в сообщении.
Дозирование красителя будет производиться в соответствии с санитарными нормами, правилами и гигиеническими нормативами. Адреса, попадающие в зону ввода в сетевую воду флуоресцеина, можно посмотреть здесь
