Последние новости
-
На заметку борисовчанам: ЕРИП начнет отключать личные кабинеты: кого это затронет и что делать
-
Взлом, атака или сбой: кто виноват в недавнем банковском коллапсе
-
C Днем шоколада, борисовчане! Учимся выбирать настоящий
-
Теперь интернет-магазины обязаны отвечать борисовчанам на электронные обращения
-
В Борисове открылись военно-патриотические лагеря «Вектор» и «Защитник Отечества»
-
Борисовчанка награждена медалью «За безупречную службу» III степени
-
ГАИ Борисовщины контролирует готовность сельхозтехники к уборке
-
Состоялся видеомост между молодыми педагогами Борисовщины и Нижнетавдинского района Тюменской области
-
Звонок от «оператора связи» стоил борисовчанке 62 тысяч рублей
-
Реконструкция трассы Р53 Минск — Борисов идет на финальном участке
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове подорожает алкоголь
Министерство антимонопольного регулирования и торговли увеличило предельные минимальные цены на алкогольную продукцию крепостью свыше 28%
Постановление №100 было принято ведомством 31 декабря.
Теперь предельная минимальная цена этилового ректификованного спирта из пищевого сырья с учетом акциза на условиях франко-отправления без НДС установлена в 71,73 рубля за декалитр безводного спирта.
Предельные минимальные цены на алкогольные напитки крепостью выше 28% приравнены к уровню пол-литра алкогольного напитка крепостью 40%. Минимальная отпускная цена на условиях франко-отправления без НДС составляет 4,89 рубля, или на 23 копейки больше, чем раньше, а розничная цена с НДС - 6,47 рубля. Она выросла на 30 копеек.
Изменения коснулись и плодовых крепленых марочных вин улучшенного качества и специальной технологии: минимальная цена установлена на уровне 2,99 рубля за 0,7 литра крепостью 18% на условиях франко-отправления без НДС.