Читайте в блогах

В Борисове был бы музыкальный фонтан, но нет денег

Понедельник, 14 июня 2021 09:23

Уже несколько лет, как возле Борисовского ДК отсутствует фонтан, который, оказывается и фонтаном не был, а был резервуаром для охлаждения ламповой аппаратуры дворца культуры.

– Чтобы бассейны не пустовали, решили установить там несколько насосов, так и появился фонтан, – пояснила директор ДК Анна Константиновна Жарикова. – Но со временем основания резервуаров пошли трещинами, и вода стала уходить, как бы мы их не заполняли. Поэтому сейчас использовать бассейны не представляется возможным.

– Была разработана проектная документация не простого, а музыкального фонтана, – рассказала о положении дел Анна Жарикова. – Выбрана подрядная строительная организация, и началась закупка оборудования. Но из-за недостатка средств приобрели только его часть. Сейчас мы работаем со спонсорами для привлечения дополнительных денежных ресурсов, чтобы закупить недостающее. Когда все оборудование будет на месте, и начнется его монтаж подрядной организацией.

Также открыт благотворительный счет, его реквизиты указаны на сайте учреждения культуры. Их можно узнать и в бухгалтерии Дворца.

Как только будет набрана необходимая сумма, Борисов украсит еще одна достопримечательность.

 

Источник 
На фото «Танцующий фонтан в Дубае»


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий