Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове будет свой технопарк
Технопарки планируют создать в Барановичах, Борисове, Бобруйске, Орше и Молодечно, сообщил вчера на пресс-конференции председатель Государственного комитета по науке и технологиям Александр Шумилин, передает БЕЛТА.
В идеале технопарк – это научно-технологический комплекс, охватывающий все процессы от фундаментальных научных исследований, опытного производства вплоть до реализации новой продукции. Иначе говоря, башковитые ребята сидят и придумывают нечто. Создают прототип этого нечто, а потом это нечто продают на Запад и все в шоколаде.
В реальности обычно всё сводится к предоставление площадей на льготных условиях резидентам технопарка. На этом всё и заканчивается. Иногда технопарк помогает продвинуть нечто, но любое продвижение требует денег, которых у технопарка нет. На сегодня, в основном, технопарки занимаются IT технологиями, а реальных изобретений и внедрений в науку нет.