Последние новости
-
Первую лыжероллерную трассу на Минщине протестировал в Борисове первый заместитель главы Минспорта
-
Борисовские водители внимание: на трассе «М-1» появились шериф-балки
-
В Борисове ранее судимые навели порядок на территории «Средняя школа №6»
-
В Борисове изменения в работе транспорта сегодня и в праздничные дни
-
Борисовчанин позвонил на 115 и сказал, что всех взорвет
-
В Борисовском районе СПИД перекинулся на старшие возрастные группы
-
На Борисовщине прошли церемонии возложения цветов к памятникам
-
Мемориал на месте убийства нацистами узников Борисовского гетто сегодня предстал в обновленном виде
-
Суд Борисова вынес приговор по краже, ДТП c тяжкими последствиями в пьяном виде, и оставлении в опасности, совершённое одним лицом
-
3 июля в Борисове ожидается салют. А что ещё?
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове будет ещё один бизнес-центр
Возрос покупательский спрос на неиспользуемую недвижимость в Минской области
Комитетом «Минскоблимущество» проведен анализ покупательского спроса на неиспользуемое недвижимое государственное имущество. Продано 58 неиспользуемых объектов, включенных в календарные графики по вовлечению в хозяйственный оборот объектов недвижимого имущества административно-территориальных единиц Минской области. Поступления в бюджет возросли более чем в 2 раза по сравнению с 2020 годом.
Наибольший интерес проявлен к объектам образования и воспитания – 38%, на объекты культурно-просветительного и зрелищного назначения приходится 16% и 14% на складские помещения.
С учетом соблюдения технических, санитарных, строительных норм, такие объекты позволяют новым собственникам использовать их в предпринимательской деятельности для административного, развлекательного назначения, розничной торговли, а в ряде случаев и для открытия нового производства.
Из 58 объектов – 28 или (48%) продано на аукционах с установлением начальной цены продажи, равной одной базовой величине, на базе которых субъекты хозяйствования, представляющие средний и малый бизнес, планируют осуществлять предпринимательскую деятельность.
В 2022 году Минской областью продолжена практика реализации на торгах неиспользуемых объектов недвижимости.
Так, 20.01.2022 единственный участник аукциона приобрел незавершенное незаконсервированное капитальное строение в городе Борисове. После завершения строительства приобретенного объекта покупатель планирует сдавать его в аренду для размещения офисов. Цена продажи составила 263 796,27 руб. Кто приобрёл данный объект, и где он расположен – не сообщается.