Читайте в блогах

В Беларуси будет новый экологический налог за захоронение отходов потребления

Среда, 01 июня 2022 18:21

В Беларуси предлагают ввести экологический налог за захоронение отходов потребления. Об этом рассказал начальник управления регулирования обращения с отходами - заместитель начальника главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Максим Тарасов.

"По имеющейся информации, Министерством жилищно-коммунального хозяйства предложено ввести экологический налог за захоронение отходов потребления. Сейчас он существует только за захоронение отходов производства. В случае введения предложенного налога все средства пустят на совершенствование системы обращения с отходами, то есть на строительство современных объектов и производств по их использованию с целью максимального вовлечения в хозяйственный и гражданский оборот", - сказал Максим Тарасов.

Планируется, что эта сумма составит примерно Br60 млн ежегодно. На одно домовладение, к примеру двухкомнатную квартиру с тремя жильцами, - около Br5.

БЕЛТА 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий