Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
В Борисове расширят реку Березина и построят крупнейший в Европе речной порт
-
Борисовчане проверьте колёса! Видео.
-
Департамент финансовых расследований возбудил 17 уголовных дел против «Яндекс. Такси»
-
ГАИ Борисова напоминает должникам, о необходимости уплаты штрафов
-
В ответ на требование денег борисовчанка ударила ножом сожителя
В 2022 году борисовчанам придётся больше платить за услуги ЖКХ
Президент Беларуси Александр Лукашенко 23 декабря подписал указ №507 "Об установлении тарифов для населения в сфере жилищно-коммунального хозяйства на 2022 год".
В результате применения утвержденных тарифов жилищно-коммунальные платежи для населения, в расчете на типовую двухкомнатную квартиру с тремя проживающими при нормативном потреблении ими услуг, повысятся в пределах $5.
Повышение тарифов будет произведено в 2 этапа: с 1 января - на жилищно-коммунальные услуги, за исключением отопления, на Br11,1 (в эквиваленте на $3,92); с 1 июня - на тепловую и электрическую энергию, газ природный и сжиженный на цели отопления на Br3,04 (в эквиваленте на $1,08).
В условиях роста жилищно-коммунальных платежей будет продолжена работа по государственной поддержке населения через предоставление безналичных жилищных субсидий. Такие субсидии предоставляются гражданам и семьям при условии, что ежемесячная сумма коммунальных платежей превышает 20% их среднемесячного совокупного дохода в городе и 15% - в сельской местности.