Читайте в блогах
-
Green в Борисове обрушит цены на рыбу. Выясняем, на что и на сколько
В борисовском супермаркете Green с 18 по 20 января заметно «постройнеют»…
-
Green запустил в Борисове мясные дни. Свинина – на 20% дешевле
Торговая сеть Green запустила в Борисове мясные дни, которые будут проходить…
-
За полцены. Green в Борисове обрушил цены на новогодние игрушки, елки и украшения
В Борисове еще не появился Дед Мороз, но уже резко снизили…
Новости недели
-
Хоть топор вешай.... Что делать, если сосед курит в подъезде?
-
«Валерый Шкаруба. In Memoriam». Выставка памяти борисовского художника открылась в Минске
-
Граждане Республики Конго забыли в такси кошелек с крупной суммой. Борисовские правоохранители помогли вернуть деньги
-
Прокуратура Минской области: 17 и 15 лет лишения свободы за убийство односельчанина с особой жестокостью
-
Жодинка оформила кредит почти на 5000 рублей и перевела на счет мошенников
Увеличены нормы расходов на питание обучающихся
Совет Министров Республики Беларусь года принял постановление № 458 «Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2013 г. № 317», которым с 15 июля 2022 года предусмотрено увеличение денежных норм расходов на питание обучающимся на 9 - 13% в зависимости от вида учреждения, времени пребывания и возраста обучающихся.
Это не те расходы, которые родители должны давать детям на школьную столовую, а средства государства, которые идут на бесплатное питание. А это - 65% детей в Беларуси: ученики 1-4 классов, все учащиеся сельских школ и другие категории.
То есть Совмин принял постановление, в котором государственная поддержка увеличивается, так как нормы питания пересчитаны с учетом инфляции и роста цен на продукты. Повышение это не самое большое, от 50 копеек до 1.5 рубля по разным возрастам. Но совокупно речь идет о 25 млн. рублей, которые выделит государство.
Источник Министерство образования