Последние новости
-
Работники МЧС спасли мужчину на пожаре в Борисове
-
Борисовчанка хотела купить шубу в социальной сети, но нарвалась на мошенников
-
Главный инженер одного из борисовских предприятий за деньги обеспечивал победу в тендерах
-
На трассе под Борисовом автомобиль опрокинулся в кювет
-
21vek.by БИЗНЕС и Центр Коммерческой техники запускают продажи коммерческого автотранспорта онлайн
-
Жертвы борисовских ревнивцев могут попросить защитное предписание на 30 дней
-
В Борисове запустили информационный проект "Переправа"
-
Иностранцы с опасными таблетками задержаны на трассе М-1 под Борисовом
-
Борисов достойно выступил на чемпионате Республики Беларусь «Стиль и красота – 2025»
-
В Борисове прошла выставка икон XVIII века «Обращение к Первообразу»
Читайте в блогах
-
Там, где был военкомат, был когда-то ресторан
В начале ХХ века ресторан А.Ф.Эдемского в Борисове был для городской…
-
Борисов железнодорожный
Железнодорожное движение на станции Борисов открылось 17(29) ноября 1871 года прибытием…
-
Память и пустозвонство
Мероприятие называлось так: "Закладка и освящение памятника в честь русских воинов,…
Ценовое регулирование: снова изменения
Вчера вступило в силу постановление МАРТ от 7 мая № 36 о корректировке в регулирование цен на социально значимые товары.
Им детализирован перечень социально значимых товаров, на которые распространяется регулирование.
В частности, к социально значимым товарам теперь относится рыба свежемороженая в тушках, с головой и без, потрошеная и непотрошеная (семейства карповых, тресковых, сельдевых, скумбриевых, аргентиновых), за исключением рыбных товаров и изделий из рыбы, рыбного филе.
Из списка исключили десертное, шоколадное, фруктовое масло с другими наполнителями, топленое масло.
К социально значимой теперь относится только весовая или фасованная пшеничная мука высшего, первого и второго сортов, без добавок.
В документ внесены уточнения, касающиеся мясной продукции. Также в перечне – вода питьевая, расфасованная в емкости, за исключением минеральной: негазированная без вкусовых добавок, в том числе для детского питания.
Для импортеров при формировании цен на социально значимые товары установлено ограничение уровня рентабельности не выше 10 процентов.
Расширено регулирование оптовых надбавок, применяемых предприятиями, занятыми в торговле социально значимыми товарами, при реализации другим юрлицам ИП для использования таких товаров в их деятельности.
Субъектам хозяйствования, осуществляющим хранение и реализацию стабилизационных фондов (запасов) продовольственных товаров или заготовку у сельскохозяйственных производителей и населения, разрешено суммировать к цене приобретения расходы по заготовке, хранению и транспортировке.
Срок действия ценового регулирования остается прежним – до 30 июня.
