Читайте в блогах

Совсем скоро нас опутает новая сеть

Вторник, 29 октября 2019 11:40

Правительство прорабатывает различные варианты строительства сети 5G в Беларуси и готово изучить предложения австрийского концерна A1 Telekom Austria Group, сообщил Первый заместитель Премьер-министра Александр Турчин на встрече с послом Австрии в Беларуси Алоизией Вергеттер.

Как отметила Алоизия Вергеттер, встреча в Правительстве организована в преддверии визита Главы белорусского государства в Австрию. «На двухсторонней встрече президенты обоих государств обсуждали вопросы, касающиеся непосредственно компании A1. И нам известно, что Президент Австрии будет задавать вопросы о прогрессе, который был достигнут. Поэтому мы хотели бы понимать, на каком месте находимся, каков прогресс по достигнутым договоренностям, чтобы подготовить австрийскую сторону и Президента к данному визиту», – сказала посол.

По словам Александра Турчина, белорусская сторона уже достаточно полно дала ответы на вопросы, которые поднимались на встрече глав государств. «На мой взгляд, вопрос, который остается в подвешенном состоянии, это развитие сети 5G. Сегодня в Правительстве мы прорабатываем различные варианты строительства этой сети. Есть предложение компании A1, есть предложение МТС, поэтому мы планируем в ближайшее время эти варианты обсудить, чтобы выработать какое-то решение и понимать, в каком направлении будем двигаться», – отметил Первый заместитель Премьер-министра.

Александр Турчин заверил, что Правительство рассмотрит все предложения касательно развития 5G. «Были бы благодарны компании A1, если бы они аргументированно высказали, почему их предложение наиболее оптимальное», – добавил он.

Напомним, что основная проблема строительства сети 5G это вовсе не деньги, экология и здоровье граждан, а то, что военные не дают свои частоты.


Оцените новость:
(3 голосов)

Оставить комментарий